Blank Cover Image

タイトルと所在が表示されます

The Tôhoku mathematical journal = 東北數學雜誌

資料種別:
雑誌
責任表示:
林, 鶴一 ; 東北帝國大學
言語:
英語; フランス語; ドイツ語; イタリア語; 日本語
出版情報:
Sendai, Japan : [Tôhoku Imperial University], 1911-1943
形態:
49 v. ; 23-27 cm
著者名:
巻次(年次):
Vol. 1 (1911/1912)-v. 49 (Feb. 1943)
継続後誌:
Tôhoku mathematical journal. Second series = 東北數學雜誌. Second series / Mathematical Institute of Tohoku University <AA00863953>
書誌ID:
AA00863942
ISSN:
00408735  CiNii Articles  Webcat Plus  JAIRO
子書誌情報
Loading
所蔵情報
Loading availability information

類似資料:

1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 

林, 鶴一, 東北大学

[Tôhoku University]

7 図書 數學史

Boyer, Jacques, 林, 鶴一

大倉書店

東北帝國大學農科大學演習林

東北帝國大學農科大學演習林

東北帝國大學

東北帝國大學

横浜市立大学文理学部理科数学教室, 横浜市立大学, 横浜国立大学

Department of Mathematics Faculty of Arts and Science, Yokohama Municipal University

東北大学歯学会

東北大学歯学会

九州帝國大學附屬圖書館

九州帝国大学附属図書館

11 図書 代數學 : 級數

林, 鶴一, 水田, 文平

大倉書店

林, 鶴一

東京開成館

東京大学理学部数学教室, 東京大学大学院数理科学研究科

Department of Mathematical Sciences, the University of Tokyo